Sale Modern Art /Lot 295 Roger BISSIERE (1886-1964) JEUNE HOMME PRES DE LA CARRIERE, circa 1929

  • Roger BISSIERE (1886-1964) JEUNE HOMME PRES DE LA CARRIERE, circa 1929 Huile sur panneau d'Isorel
Roger BISSIERE (1886-1964)
JEUNE HOMME PRES DE LA CARRIERE, circa 1929
Huile sur panneau d'Isorel
signée en bas à droite "BISSIERE"
h: 35 w: 65 cm

Bibliographie : Cette oeuvre sera reproduite au supplément du catalogue raisonné actuellement en préparation par Monsieur Louttre-Bissière.

Commentaire : Un certificat de Monsieur Louttre-Bissière sera remis à l'acquéreur
Estimation 2 500 - 3 000 €

Sold 4,463 €

Lot 295

Roger BISSIERE (1886-1964)

Sold 4,463 € [$]

Roger BISSIERE (1886-1964)
Huile sur panneau d'Isorel
h: 35 w: 65 cm

Estimation 2 500 - 3 000 €

Sold 4,463 €

Sale: 1844
Date: 25 oct. 2010 14:30

Bruno Jaubert
Phone +33 1 42 99 20 35
bjaubert@artcurial.com

Modern Art