Sale Modern Art /Lot 364 Roger BISSIERE (1886-1964) JEUNE FILLE AU LUTH ASSISE SUR UN MUR DE PIERRE

  • Roger BISSIERE (1886-1964) JEUNE FILLE AU LUTH ASSISE SUR UN MUR DE PIERRE Huile sur panneau
Roger BISSIERE (1886-1964)
JEUNE FILLE AU LUTH ASSISE SUR UN MUR DE PIERRE
Huile sur panneau
signée en bas à droite
h: 47,70 w: 37,80 cm

Commentaire : L'authenticité de cette oeuvre a été confirmée par Madame Louttre Bissière
Estimation 1 500 - 2 000 €

Sold 2,805 €

Lot 364

Roger BISSIERE (1886-1964)

Sold 2,805 € [$]

Roger BISSIERE (1886-1964)
Huile sur panneau
signée en bas à droite
h: 47,70 w: 37,80 cm

Estimation 1 500 - 2 000 €

Sold 2,805 €

Sale: 1488
Date: 09 Dec. 2008 14:30

Bruno Jaubert
Phone +33 1 42 99 20 35
bjaubert@artcurial.com

Modern Art