Sale Intérieurs du XX siècle - 14 october 2020 /Lot 75 Roberto MATTA (d’après) - ÉDITION ARTCURIAL (1911-2002) « Noria » - Circa 1975

  • Roberto MATTA (d’après) - ÉDITION ARTCURIAL (1911-2002) « Noria » - Circa 1975
Roberto MATTA (d'après) - ÉDITION ARTCURIAL (1911-2002)
« Noria » - Circa 1975
Tapis rectangulaire en laine tufté main
Titré et numéroté 6/10 sur le bolduc au revers
232 × 299 cm

Bibliographie:
Artcurial, Les Objets du Désir, 1975-1996, catalogue commercial Galerie
Artcurial, Paris, modèle référencé et reproduit p.63.

Estimation 800 - 1 000 €

Sold 1,170 €

Lot 75

Roberto MATTA (d’après) - ÉDITION ARTCURIAL (1911-2002)
« Noria » - Circa 1975

Sold 1,170 € [$]

« Noria » - Circa 1975
232 × 299 cm

Bibliographie:

Estimation 800 - 1 000 €

Sold 1,170 €

Sale: 4049
Date: 14 oct. 2020 15:00
Auctioneer: Hervé Poulain

Cécile Tajan
Phone +33 1 42 99 20 80
ctajan@artcurial.com

Intérieurs du XXe siècle