Sale Le regard de Pierre Hebey - 22 february 2016 /Lot 49 Roberto MATTA (1911 - 2002) SANS TITRE

  • Roberto MATTA (1911 - 2002) SANS TITRE Pastel sur papier Signé en bas à droite "Matta" 98 x 63 cm Provenance : Collection Geneviève et
Roberto MATTA (1911 - 2002)
SANS TITRE
Pastel sur papier
Signé en bas à droite "Matta"
h: 98 w: 63 cm

Provenance : Collection Geneviève et Pierre Hebey, Paris

Commentaire : Un certificat de Monsieur Ramuntcho Matta pourra être remis sur demande de l'acquéreur.

PASTEL ON PAPER; SIGNED LOWER RIGHT
Estimation 8 000 - 12 000 €

Sold 20,150 €

Lot 49

Roberto MATTA (1911 - 2002)
SANS TITRE

Sold 20,150 € [$]

Roberto MATTA (1911 - 2002)
SANS TITRE
Pastel sur papier
Signé en bas à droite "Matta"
h: 98 w: 63 cm

Estimation 8 000 - 12 000 €

Sold 20,150 €

Sale: 2992
Date: 22 Feb. 2016 19:00

Phone +33 1 42 99 20 84

Le regard de Pierre Hebey Les passions modérées Modern & Contemporary Art