Sale Limited Edition - 02 december 2020 /Lot 111 Robert RAUSCHENBERG (1925 - 2008) Change - 1982

  • Robert RAUSCHENBERG (1925 - 2008) Change - 1982 Planche issue de la série "7 characters"
Robert RAUSCHENBERG (1925 - 2008)
Change - 1982
Planche issue de la série "7 characters"
Papier Xuan et collage de soie, en couleurs, estampé de signes chinois en relief, un médaillon recouvert de soie est fixé par un ruban à la feuille ; miroir
Signé et daté "82"
Édition à 70 exemplaires dont chacun est une variante unique
78 x 67,5 cm sous boîte d'éditeur

Publié par Gemini Gel (Gemini 1034)

Xuan paper and silk fabric collage in colors, mirror and medal ; signed and dated
30,70 x 26,57 in.

Estimation 3 000 - 3 500 €

Sold 4,290 €

Lot 111

Change - 1982

Sold 4,290 € [$]

Change - 1982
Signé et daté "82"

30,70 x 26,57 in.

Estimation 3 000 - 3 500 €

Sold 4,290 €

Sale: 4078
Date: 02 Dec. 2020 14:30
Auctioneer: Arnaud Oliveux

Florent Sinnah
Phone +33 1 42 99 16 54
fsinnah@artcurial.com