Sale Contemporary Art 2 - 03 december 2013 /Lot 206 Robert MALAVAL (1937-1980) CHEMINEE, 16/12/1964

  • Robert MALAVAL (1937-1980) CHEMINEE, 16/12/1964 Encre de Chine sur papier
Robert MALAVAL (1937-1980)
CHEMINEE, 16/12/1964
Encre de Chine sur papier
signé et daté au milieu vers la droite "Malaval, 16.12.64"

h: 23,50 w: 31,50 cm

Provenance : Galerie Ileana Sonnabend, New York
Collection Claude et Micheline Renard

Commentaire : Nous remercions Madame Mathilde Malaval de nous avoir confirmé l'authenticité de cette oeuvre

"CHEMINEE", INDIA INK ON PAPER, SIGNED AND DATED CENTRE RIGHT
Estimation 1 000 - 1 500 €

Sold 1,429 €

Lot 206

Robert MALAVAL (1937-1980)
CHEMINEE, 16/12/1964

Sold 1,429 € [$]

Robert MALAVAL (1937-1980)
CHEMINEE, 16/12/1964
Encre de Chine sur papier

h: 23,50 w: 31,50 cm

Estimation 1 000 - 1 500 €

Sold 1,429 €

Sale: 2383
Date: 03 Dec. 2013 14:30

Sophie Cariguel
Phone +33 1 42 99 20 04
scariguel@artcurial.com

Contemporary Art 2