Sale Post-War & Contemporary Art - Day Sale - 28 june 2021 /Lot 118 Robert MALAVAL (1937 - 1980) BOUQUET DE ROSES - 1972

  • Robert MALAVAL (1937 - 1980) BOUQUET DE ROSES - 1972 Acrylique sur toile
Robert MALAVAL (1937 - 1980)
BOUQUET DE ROSES - 1972
Acrylique sur toile
Signée, datée et titrée au dos "bouquet de Roses, malaval, 1972"
h: 80 w: 80 cm

Provenance : Collection particulière, Paris

Bibliographie : J-J. Lévêque, "Malaval", Cimaise n°108-109, septembre-décembre 1972, Paris, reproduit en noir et blanc (non paginé)

Commentaire : L'authenticité de cette œuvre a été confirmée par Madame Mathilde Malaval.

Acrylic on canvas; signed, dated and titled on the reverse
Estimation 3 000 - 4 000 €

Sold 3,510 €

Lot 118

Robert MALAVAL (1937 - 1980)
BOUQUET DE ROSES - 1972

Sold 3,510 € [$]

Robert MALAVAL (1937 - 1980)
BOUQUET DE ROSES - 1972
Acrylique sur toile
h: 80 w: 80 cm

Estimation 3 000 - 4 000 €

Sold 3,510 €

Sale: 4111
Date: 28 june. 2021 11:00
Auctioneers: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Phone +33 1 42 99 16 13

Post-War & Contemporary Art - Day Sale