Sale Old Master & 19th Century Art /Lot 87 Robert Lefèvre Bayeux, 1755 - Paris, 1830 Portrait d'une femme avec ses deux enfants dans un paysage

  • Robert Lefèvre Bayeux, 1755 - Paris, 1830 Portrait d'une femme avec ses deux enfants dans un paysage Huile sur toile
Robert Lefèvre Bayeux, 1755 - Paris, 1830
Portrait d'une femme avec ses deux enfants dans un paysage
Huile sur toile
Signée 'R.t. Lefèvre fecit.' en bas à gauche

Portrait of a woman with her two children in a landscape, oil on canvas, signed, by R. Lefèvre
h: 130 w: 97,50 cm

Provenance : Duc d'Albany, Cannes selon une inscription sur le châssis au verso ;
Vente anonyme ; Paris, Sotheby's, 20 octobre 2005, n° 60 ;
Vente anonyme ; Paris, Hôtel Drouot, Millon & Associés, 5 décembre 2012, n° 85
Estimation 8 000 - 12 000 €

Sold 10,400 €

Lot 87

Sold 10,400 € [$]

Huile sur toile

h: 130 w: 97,50 cm

Estimation 8 000 - 12 000 €

Sold 10,400 €

Sale: 3037
Date: 14 nov. 2016 19:00

Old Master & 19th Century Art