Sale Post-War & Contemporary Art - 09 june 2022 /Lot 587 Robert ELFGEN (Né en 1972) Lost Landscapes 1 / Glommen - 2014

  • Robert ELFGEN (Né en 1972) Lost Landscapes 1 / Glommen - 2014 Résine époxy et teinture à l'eau sur toile montée sur contreplaqué
Robert ELFGEN (Né en 1972)
Lost Landscapes 1 / Glommen - 2014
Résine époxy et teinture à l'eau sur toile montée sur contreplaqué
Signé et daté au dos "2014"
h: 86,50 w: 126 cm

Provenance : Sprüth Magers, Berlin & Londres
Acquis directement auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire en 2014

Commentaire : Epoxy resin and water stain on canvas mounted on plywood
Estimation 1 500 - 2 500 €

Sold 1,837 €

Lot 587

Robert ELFGEN (Né en 1972)

Sold 1,837 € [$]

Robert ELFGEN (Né en 1972)
Signé et daté au dos "2014"
h: 86,50 w: 126 cm

Estimation 1 500 - 2 500 €

Sold 1,837 €

Sale: 4181
Date: 09 june. 2022 16:00
Auctioneers: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Phone +33 1 42 99 16 13

Post-War & Contemporary Art - Day Sale