Sale Post-War & Contemporary Art - 09 june 2022 /Lot 487 Robert COMBAS (Né en 1957) Zaine - 1999

  • Robert COMBAS (Né en 1957) Zaine - 1999 Technique mixte et collage sur toile
Robert COMBAS (Né en 1957)
Zaine - 1999
Technique mixte et collage sur toile
Signée et datée au dos "Combas, 99"
h: 39 w: 46 cm

Provenance : Galerie Forsblom, Helsinki
Collection particulière, Europe

Commentaire : Titre complet : "Mais toi aussi tu es ZAINE à te donne mal à la tête de les voir accoutrées ainsi.
ET TOI DEMENCAGOULE".

Cette œuvre est enregistrée dans les Archives de l'artiste.

Mixed media and collage on canvas; signed and dated on the reverse
Estimation 7 000 - 9 000 €

Sold 9,184 €

Lot 487

Robert COMBAS (Né en 1957)
Zaine - 1999

Sold 9,184 € [$]

Robert COMBAS (Né en 1957)
Zaine - 1999
h: 39 w: 46 cm

ET TOI DEMENCAGOULE".

Estimation 7 000 - 9 000 €

Sold 9,184 €

Sale: 4181
Date: 09 june. 2022 16:00
Auctioneers: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Phone +33 1 42 99 16 13

Post-War & Contemporary Art - Day Sale