Sale Post-War & Contemporary Art - 09 june 2022 /Lot 488 Robert COMBAS (Né en 1957) L'uragnome - 1999

  • Robert COMBAS (Né en 1957) L'uragnome - 1999 Technique mixte et collage sur toile
Robert COMBAS (Né en 1957)
L'uragnome - 1999
Technique mixte et collage sur toile
Signée au dos "Combas"
h: 39 w: 46 cm

Provenance : Galerie Forsblom, Helsinki
Collection particulière, Europe

Commentaire : Titre complet : "Dans les années cinquante, Il y eut rêverie d'un moderne Paradis dont la Matière 1ère aurait ÉTÉ l'URAGNOME".

Cette œuvre est enregistrée dans les Archives de l'artiste.

Mixed media and collage on canvas; signed on the reverse
Estimation 8 000 - 12 000 €

Sold 11,808 €

Lot 488

Robert COMBAS (Né en 1957)
L'uragnome - 1999

Sold 11,808 € [$]

Robert COMBAS (Né en 1957)
L'uragnome - 1999
Signée au dos "Combas"
h: 39 w: 46 cm

Estimation 8 000 - 12 000 €

Sold 11,808 €

Sale: 4181
Date: 09 june. 2022 16:00
Auctioneers: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Phone +33 1 42 99 16 13

Post-War & Contemporary Art - Day Sale