Sale Post-War & Contemporary Art - 09 june 2022 /Lot 489 Robert COMBAS (Né en 1957) Les soeurs Galaouine - 1999

  • Robert COMBAS (Né en 1957) Les soeurs Galaouine - 1999 Technique mixte et collage sur toile
Robert COMBAS (Né en 1957)
Les soeurs Galaouine - 1999
Technique mixte et collage sur toile
Signée en bas à droite "Combas"
h: 47,50 w: 54,50 cm

Provenance : Galerie Forsblom, Helsinki
Collection particulière, Europe

Commentaire : Titre complet : "Nous sommes les soeurs GALAOUINE.
GALAWA GALAWO GALANINE !
Moi, je Danse, Moi, je louche, Moi, je Pine !"

Cette œuvre est enregistrée dans les Archives de l'artiste.

Mixed media and collage on canvas; signed lower right
Estimation 10 000 - 15 000 €

Sold 12,464 €

Lot 489

Robert COMBAS (Né en 1957)
Les soeurs Galaouine - 1999

Sold 12,464 € [$]

Robert COMBAS (Né en 1957)
Les soeurs Galaouine - 1999
h: 47,50 w: 54,50 cm

GALAWA GALAWO GALANINE !

Estimation 10 000 - 15 000 €

Sold 12,464 €

Sale: 4181
Date: 09 june. 2022 16:00
Auctioneers: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Phone +33 1 42 99 16 13

Post-War & Contemporary Art - Day Sale