Sale Post-War & Contemporary Art II - 05 june 2018 /Lot 320 Robert COMBAS (Né en 1957) LE CHIEN A CINQ PATTES - 1987

  • Robert COMBAS (Né en 1957) LE CHIEN A CINQ PATTES - 1987 Acrylique sur toile
Robert COMBAS (Né en 1957)
LE CHIEN A CINQ PATTES - 1987
Acrylique sur toile
Signée et datée à la verticale en bas à droite "Combas, 87"
h: 202 w: 269 cm

Provenance : Collection particulière, Paris

Commentaire : Titre complet : "Le chien à cinq pattes se promène dans le vert d'herbes et de petits arbres en bois".

Cette œuvre est enregistrée dans les Archives de l'artiste sous le n°7547.

Acrylic on canvas; signed and dated vertically lower right
Estimation 50 000 - 70 000 €

Sold 162,500 €

Lot 320

Robert COMBAS (Né en 1957)
LE CHIEN A CINQ PATTES - 1987

Sold 162,500 € [$]

Robert COMBAS (Né en 1957)
LE CHIEN A CINQ PATTES - 1987
Acrylique sur toile
h: 202 w: 269 cm

Estimation 50 000 - 70 000 €

Sold 162,500 €

Sale: 3362
Date: 05 jun. 2018 16:30
Auctioneers: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Phone +33 1 42 99 16 13

Post-War & Contemporary Art P2