Sale Post-War & Contemporary Art - Day Sale - 28 june 2021 /Lot 301 Robert COMBAS (Né en 1957) GERARD MENARD - 1987

  • Robert COMBAS (Né en 1957) GERARD MENARD - 1987 Acrylique sur toile marouflée sur toile
Robert COMBAS (Né en 1957)
GERARD MENARD - 1987
Acrylique sur toile marouflée sur toile
Signée et datée à la verticale en bas à droite "Combas, 87"
h: 81 w: 100 cm

Provenance : Collection particulière, Paris

Commentaire : Titre complet : "Gérard Ménard se régale les couilles avec ses cheveux explosifs pleins de couleurs explosives".

Cette œuvre est enregistrée dans les Archives de l'artiste.

Acrylic on canvas laid down on canvas; signed and dated vertically lower right
Estimation 15 000 - 20 000 €

Sold 45,500 €

Lot 301

Robert COMBAS (Né en 1957)
GERARD MENARD - 1987

Sold 45,500 € [$]

Robert COMBAS (Né en 1957)
GERARD MENARD - 1987
h: 81 w: 100 cm

Estimation 15 000 - 20 000 €

Sold 45,500 €

Sale: 4111
Date: 28 jun. 2021 11:00
Auctioneers: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Phone +33 1 42 99 16 13

Post-War & Contemporary Art - Day Sale