Sale Post-War & Contemporary Art - 09 june 2022 /Lot 476 Robert COMBAS (Né en 1957) Elle se lèche les doigts au milieu d'une histoire compliquée - 2002

  • Robert COMBAS (Né en 1957) Elle se lèche les doigts au milieu d'une histoire compliquée - 2002 Technique mixte sur papier et verre
Robert COMBAS (Né en 1957)
Elle se lèche les doigts au milieu d'une histoire compliquée - 2002
Technique mixte sur papier et verre
Signé en haut à gauche "Combas", signé et daté à gauche au centre "Combas, 1999", contresigné et titré au dos "Plein d'images cassées mais pas dangereuses grasse au gel....., Combas"
h: 99 w: 97 cm

Commentaire : Cette oeuvre fait partie de la "Série des verres brisés".

Cette œuvre est enregistrée dans les Archives de l'artiste.

Mixed media on paper and glass; signed upper left, signed and dated left centre, signed again and titled on the reverse
Estimation 6 000 - 8 000 €

Sold 7,872 €

Lot 476

Robert COMBAS (Né en 1957)

Sold 7,872 € [$]

Robert COMBAS (Né en 1957)
h: 99 w: 97 cm

Estimation 6 000 - 8 000 €

Sold 7,872 €

Sale: 4181
Date: 09 june. 2022 16:00
Auctioneers: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Phone +33 1 42 99 16 13

Post-War & Contemporary Art - Day Sale