Sale Post-War & Contemporary Art II - 05 june 2018 /Lot 317 Robert COMBAS (Né en 1957) DANSE - 1987

  • Robert COMBAS (Né en 1957) DANSE - 1987 Acrylique sur toile marouflée sur toile
Robert COMBAS (Né en 1957)
DANSE - 1987
Acrylique sur toile marouflée sur toile
Signée et datée à la verticale à droite au centre "Combas, 87"

h: 83 w: 120 cm

Provenance : Vente, Paris, Etude Loudmer, 16 décembre 1996, lot 57
Acquis au cours de cette vente
A l'actuel propriétaire par descendance

Commentaire : Titre complet : "Danse homme, Danse femme.
Sweet home, À la Barack Obama (en faisant des ronds de jambes)."

Cette œuvre est enregistrée dans les Archives de l'artiste sous le n°7685.

Acrylic on canvas laid down on canvas; signed and dated vertically right centre
Estimation 18 000 - 25 000 €

Sold 45,500 €

Lot 317

Robert COMBAS (Né en 1957)
DANSE - 1987

Sold 45,500 € [$]

Robert COMBAS (Né en 1957)
DANSE - 1987

h: 83 w: 120 cm

Estimation 18 000 - 25 000 €

Sold 45,500 €

Sale: 3362
Date: 05 jun. 2018 16:30
Auctioneers: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Phone +33 1 42 99 16 13

Post-War & Contemporary Art P2