Sale Impressionist & Modern Art - 21 october 2014 /Lot 43 Robert-Antoine PINCHON 1886 - 1943 LA CHAPELLE NOTRE-DAME DE BON SECOURS SURPLOMBANT LE PORT DE DIEPPE

  • Robert-Antoine PINCHON 1886 - 1943 LA CHAPELLE NOTRE-DAME DE BON SECOURS SURPLOMBANT LE PORT DE DIEPPE Huile sur toile
Robert-Antoine PINCHON 1886 - 1943
LA CHAPELLE NOTRE-DAME DE BON SECOURS SURPLOMBANT LE PORT DE DIEPPE
Huile sur toile
Signée en bas à droite 'Robert A Pinchon'
h: 54 w: 81,50 cm

Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse dans le catalogue raisonné actuellement en préparation par Monsieur Alain Letailleur sous le numéro 1116

Commentaire : OIL ON CANVAS; SIGNED LOWER RIGHT
Estimation 3 000 - 4 000 €

Sold 13,000 €

Lot 43

Sold 13,000 € [$]

Huile sur toile
h: 54 w: 81,50 cm

Estimation 3 000 - 4 000 €

Sold 13,000 €

Sale: 2570
Date: 21 oct. 2014 11:00

Phone +33 1 42 99 20 84

Impressionist & Modern Art