Sale Gaston Saffroy Library & Various Owners - 25 may 2021 /Lot 164 RIVOIRE DE LA BATIE (G. de) Armorial de Dauphiné.

  • RIVOIRE DE LA BATIE (G. de)  Armorial de Dauphiné.
RIVOIRE DE LA BATIE (G. de)
Armorial de Dauphiné.
Grenoble, 1969.
Fort vol. gr. in-8 (27,6 x 19 cm), demi-chagrin rouge à coins, dos à nerfs, tête dorée, couverture conservée (reliure moderne).

Réimpression en fac-similé de l'édition de Lyon, 1767.
Dos passé.

Estimation 100 - 120 €

Lot 164

RIVOIRE DE LA BATIE (G. de)
Armorial de Dauphiné.

Estimation 100 - 120 € [$]

RIVOIRE DE LA BATIE (G. de)
Armorial de Dauphiné.
Grenoble, 1969.

Dos passé.

Estimation 100 - 120 €

Sale: 4128
Date: 25 may 2021 10:00

Phone +33 1 42 99 16 49

Gaston Saffroy Library & Various Owners