Sale Ritz Paris - 20 april 2018 /Lot 2057 RITZ BAR : SUITE DE TROIS TABOURETS DE BAR

  • RITZ BAR : SUITE DE TROIS TABOURETS DE BAR
RITZ BAR : SUITE DE TROIS TABOURETS DE BAR
En bois laqué noir et doré, mouluré et sculpté de fleurs, à dossier en partie garni de cuir carmin, les pieds terminés par des griffes en métal doré, garniture de cuir carmin ; état d'usage

h: 105 w: 54 d: 47 cm

Commentaire : Three black painted bar stools from the Ritz Bar
Estimation 1 500 - 2 500 €

Sold 32,500 €

Lot 2057

Sold 32,500 € [$]

h: 105 w: 54 d: 47 cm

Estimation 1 500 - 2 500 €

Sold 32,500 €

Sale: 3827
Date: 20 apr. 2018 10:00
Auctioneers: Stéphane Aubert, François Tajan

Salomé Pirson
Phone +33 1 42 99 20 37
hotel@artcurial.com

Ritz Paris 4