Sale Ritz Paris - 20 april 2018 /Lot 2069 RITZ BAR : SUITE DE TROIS FAUTEUILS DE STYLE LOUIS XV

  • RITZ BAR : SUITE DE TROIS FAUTEUILS DE STYLE LOUIS XV
RITZ BAR : SUITE DE TROIS FAUTEUILS DE STYLE LOUIS XV
En bois vernis, mouluré et sculpté de rinceaux et coquilles ajourées, garniture de velours carmin ; état d'usage
103 x 68,50 cm (40,55 x 26,77 in.)

On joint trois coussins rectangulaires du même tissu
d: 57 cm

Commentaire : Three Louis XV style armchairs from the Ritz Bar
Estimation 300 - 500 €

Sold 2,080 €

Lot 2069

Sold 2,080 € [$]

d: 57 cm

Estimation 300 - 500 €

Sold 2,080 €

Sale: 3827
Date: 20 apr. 2018 10:00
Auctioneers: Stéphane Aubert, François Tajan

Salomé Pirson
Phone +33 1 42 99 20 37
hotel@artcurial.com

Ritz Paris 4