Sale Ritz Paris - 20 april 2018 /Lot 2066 RITZ BAR : SUITE DE QUATRE CHAISES ET UN GUERIDON DE STYLE LOUIS XV

  • RITZ BAR : SUITE DE QUATRE CHAISES ET UN GUERIDON DE STYLE LOUIS XV
RITZ BAR : SUITE DE QUATRE CHAISES ET UN GUERIDON DE STYLE LOUIS XV
En bois bois vernis mouluré et sculpté, le dossier violonné et ajouré à décor de rinceaux et coquilles, les pieds galbés, garniture de velours carmin ; état d'usage
94 x 48 x 47 cm (37,01 x 18,90 x 18,50 in.)

Le guéridon de style Louis XV en bois naturel, dessus de verre
H. : 75,50 cm (29,72 in.) D. : 50 cm (19,68 in.)

Commentaire : A set of four Louis XV style chairs and a guéridon from the Ritz Bar
Estimation 250 - 350 €

Sold 1,170 €

Lot 2066

Sold 1,170 € [$]

Estimation 250 - 350 €

Sold 1,170 €

Sale: 3827
Date: 20 apr. 2018 10:00
Auctioneers: Stéphane Aubert, François Tajan

Salomé Pirson
Phone +33 1 42 99 20 37
hotel@artcurial.com

Ritz Paris 4