Sale Asian Art /Lot 86 RINCE-PINCEAUX EN JADE BLANC ET ROUILLE, Chine

  • RINCE-PINCEAUX EN JADE BLANC ET ROUILLE, Chine
RINCE-PINCEAUX EN JADE BLANC ET ROUILLE, Chine
Sculpté dans le style de Qianlong, le réceptacle en forme de fleur de prunus, le pourtour orné de branchages de prunus en fleurs sur lesquelles sont perchés deux oiseaux
l. : 10 cm (4 in.)

Provenance : Collection privée européenne

A carved russet and white jade brush washer, China

白玉留皮「喜上眉梢」笔洗
宽: 10 cm
来源: 欧洲私人收藏

Estimation 3 000 - 4 000 €

Sold 70,200 €

Lot 86

Sold 70,200 € [$]

l. : 10 cm (4 in.)

白玉留皮「喜上眉梢」笔洗
宽: 10 cm
来源: 欧洲私人收藏

Estimation 3 000 - 4 000 €

Sold 70,200 €

Sale: 4019
Date: 21 Dec. 2020 11:00

Shu Yu Chang
Phone +33 1 42 99 20 32
sychang@artcurial.com

Asian Art