Sale Asian Art /Lot 127 RINCE-PINCEAUX EN GRÈS DE YIXING, CHINE, DYNASTIE QING, XIXe SIÈCLE

  • RINCE-PINCEAUX EN GRÈS DE YIXING, CHINE, DYNASTIE QING, XIXe SIÈCLE
RINCE-PINCEAUX EN GRÈS DE YIXING, CHINE, DYNASTIE QING, XIXe SIÈCLE
De forme quadrilobée, reposant sur quatre pieds en forme de ruyi, une des faces gravée d'un poème et signé Er Quan, la bordure ornée d'une frise d'enroulement un cachet Ying Xiang Mo Gu à la base
l. : 19 cm (7 1/2 in.)

A Yixing inscribed brush washer, China, Qing dynasty, 19th century

Estimation 4 000 - 6 000 €

Sold 5,200 €

Lot 127

Sold 5,200 € [$]

l. : 19 cm (7 1/2 in.)

Estimation 4 000 - 6 000 €

Sold 5,200 €

Sale: 3333
Date: 11 Dec. 2017 14:00

Qinghua Yin
Phone +33 1 42 99 20 32
qyin@artcurial.com

Asian Art