Sale Gaston Saffroy Library & Various Owners - 25 may 2021 /Lot 162 RIESTSTAP (J. B.), ROLLAND (V.) Armoiries des familles contenues de l'armorial général de Rieststap.

  • RIESTSTAP (J. B.), ROLLAND (V.)  Armoiries des familles contenues de l'armorial général de Rieststap.
RIESTSTAP (J. B.), ROLLAND (V.)
Armoiries des familles contenues de l'armorial général de Rieststap.
Paris, Institut héraldique universel, 1903-1926.
6 vol. in-4 (30 x 22,4 cm), toile grège de l'éditeur.

Très bon exemplaire de ce classique.

JOINTS

- EYNDE (Gerald de). Armorial général ou registres de la noblesse de France. Nouvelle table générale. Paris, Éd. du Palais Royal, sd. [1970]. Gr. in-8 (26,4 x 18 cm), cartonnage de l'éditeur simili-cuir feu.
Envoi autographe signé de l'auteur à Gaston Saffroy.

- HOZIER (Charles d'). Armorial général de France, recueil officiel […]. Franche-Comté. Dijon, imprimerie Darantière, 1875. In-8 (24 x 15,8 cm), demi-parchemin blanc, pièces de titre rouge et verte au dos (reliure de l'époque).

3. Rousseurs.

Estimation 500 - 600 €

Lot 162

Estimation 500 - 600 € [$]

JOINTS

3. Rousseurs.

Estimation 500 - 600 €

Sale: 4128
Date: 25 may 2021 10:00

Phone +33 1 42 99 16 49

Gaston Saffroy Library & Various Owners