Sale Important Jewellery - 20 july 2020 /Lot 180 Richard QUERLIOZ (né en 1964) Paire de clips d'oreilles

  • Richard QUERLIOZ (né en 1964)  Paire de clips d'oreilles
Richard QUERLIOZ (né en 1964)
Paire de clips d'oreilles
En or jaune 18k, ornés d'un cabochon ovale de lapis-lazuli, entouré de trois citrines ovales, en cabochon ou facettée
Signée RQ
Haut.: 2.7 cm, Poids brut: 11.56 g

A pair of lapis lazuli, citrine and 18k yellow gold ear clips, by Richard Querlioz

Estimation 600 - 800 €

Sold 780 €

Lot 180

Richard QUERLIOZ (né en 1964)
Paire de clips d'oreilles

Sold 780 € [$]

Richard QUERLIOZ (né en 1964)
Paire de clips d'oreilles
Signée RQ

Estimation 600 - 800 €

Sold 780 €

Sale: M1075
Location: Hôtel Hermitage, Monte-Carlo
Date: 20 jul. 2020 19:00

Phone +33 1 42 99 16 30
bijoux@artcurial.com

Important Jewellery