Sale Italian Design - 13 april 2021 /Lot 7 Riccardo SCARPA 1905-1999 Paire de lampes de table

  • Riccardo SCARPA 1905-1999 Paire de lampes de table
Riccardo SCARPA 1905-1999
Paire de lampes de table
Base et fût sculptés en bronze, abat-jour en tissu blanc
Signées
50 × 36 × 18 cm

Pair of bronze and white fabric table lamps by Riccardo Scarpa
19.68 × 14.17 × 7.08 in.

Estimation 2 000 - 3 000 €

Lot 7

Riccardo SCARPA 1905-1999
Paire de lampes de table

Estimation 2,000 - 3,000 € [$]

Riccardo SCARPA 1905-1999
Paire de lampes de table
Signées
50 × 36 × 18 cm

19.68 × 14.17 × 7.08 in.

Estimation 2 000 - 3 000 €

Sale: 4097
Date: 13 apr. 2021 15:00
Auctioneer: Hervé Poulain

Alexandre Barbaise
Phone +33 1 42 99 20 37
abarbaise@artcurial.com

Italian Design