Sale Intérieurs du XX siècle - 19 may 2020 /Lot 127 Ria & Youri AUGOUSTI Paire de tabourets

  • Ria & Youri AUGOUSTI  Paire de tabourets
Ria & Youri AUGOUSTI
Paire de tabourets
En placage de palmier et galuchat à piètement latéral plein arrondi. Assise à coussin amovible recouvert de tissu beige.

Signé sur une plaque en bronze sur chaque pièce.

46 x 55,5 x 41 cm

Informations aux acheteurs :

Information to buyers:

Estimation 4 000 - 5 000 €

Sold 5,850 €

Lot 127

Ria & Youri AUGOUSTI
Paire de tabourets

Sold 5,850 € [$]

Ria & Youri AUGOUSTI
Paire de tabourets

46 x 55,5 x 41 cm

Informations aux acheteurs :

Information to buyers:

Estimation 4 000 - 5 000 €

Sold 5,850 €

Sale: 3999
Date: 19 may 2020 14:30

Cécile Tajan
Phone +33 1 42 99 20 80
ctajan@artcurial.com

Intérieurs du XXe siècle