Sale Rétromobile - 04 february 2011 /Lot 53 REYNOLD ARNOULD "HOTCHKISS GREGOIRE SPORT"

  • REYNOLD ARNOULD "HOTCHKISS GREGOIRE SPORT"
REYNOLD ARNOULD "HOTCHKISS GREGOIRE SPORT" Reynold ARNOULD (1919-1980)

Gouache et encre de Chine, réalisée pour son ami Jean Albert
Grégoire. Signée en bas à droite. 32 x 64cm, encadrée.

Bibliographie: "Grégoire une aventure Hotchkiss" Par M.A. Colin, Massin éd., une œuvre similaire de l'artiste reproduite page 145.

Gouache and Indian ink, made for his friend Jean Albert Gregoire. Signed on bottom right, 32 x 64cm, framed.

Estimation 300 - 500 €

Sold 765 €

Lot 53

REYNOLD ARNOULD "HOTCHKISS GREGOIRE SPORT"

Sold 765 € [$]

Estimation 300 - 500 €

Sold 765 €

Sale: 1957
Date: 04 feb. 2011 14:00

Iris Hummel
Phone +33 1 42 99 20 56
ihummel@artcurial.com

Rétromobile