Sale Gaston Saffroy Library & Various Owners - 25 may 2021 /Lot 160 RÉVÉREND (vicomte), VILLEROY (comte E.) Album des armoiries concédées par Lettres patentes de Napoléon Ier.

  • RÉVÉREND (vicomte), VILLEROY (comte E.)  Album des armoiries concédées par Lettres patentes de Napoléon Ier.
RÉVÉREND (vicomte), VILLEROY (comte E.)
Album des armoiries concédées par Lettres patentes de Napoléon Ier.
Paris, Champion, 1911.
Pet. in-folio (35 x 25,5 cm), demi-maroquin à long grain vert mousse à coins, dos à nerfs plats, orné de motifs dorés.

20 p. et 128 planches

BEAU RECUEIL DE 128 PLANCHES CHROMOLITHOGRAPHIÉES D'ARMOIRIES IMPÉRIALES.

JOINT

DELAVENNE (André). Recueil généalogique de la bourgeoisie ancienne. Paris, Éditions S.G.A.F., 1954. 2 vol. in-4 (32 x 24,8 cm), demi-chagrin bleu nuit, dos à nerfs.

Bon ensemble.
1. Reliure un peu frottée, dos passé. 2. Dos très légèrement passés. Papier très légèrement et uniformément bruni.

Estimation 300 - 500 €

Lot 160

Estimation 300 - 500 € [$]

Paris, Champion, 1911.

20 p. et 128 planches

JOINT

Bon ensemble.

Estimation 300 - 500 €

Sale: 4128
Date: 25 may 2021 10:00

Phone +33 1 42 99 16 49

Gaston Saffroy Library & Various Owners