Sale Gaston Saffroy Library & Various Owners - 25 may 2021 /Lot 159 RÉVÉREND (Vicomte A.) Armorial du Premier Empire.

  • RÉVÉREND (Vicomte A.)  Armorial du Premier Empire.
RÉVÉREND (Vicomte A.)
Armorial du Premier Empire.
Paris, Picard, 1894-1897.
4 vol. in-4 (27,6 x 19 cm), demi-chagrin marron, dos à nerfs orné de motifs dorés, tête dorée, couverture.

Édition originale.
Un supplément intitulé Album des armoiries a été publié en 1911.

Provenance :
Vicomte de Montravel (ex-libris héraldique).

Saffroy, III, 34224.

Reliures légèrement frottées. Papier uniformément et légèrement bruni.

Estimation 400 - 500 €

Lot 159

RÉVÉREND (Vicomte A.)
Armorial du Premier Empire.

Estimation 400 - 500 € [$]

RÉVÉREND (Vicomte A.)
Armorial du Premier Empire.
Paris, Picard, 1894-1897.

Édition originale.

Provenance :

Saffroy, III, 34224.

Estimation 400 - 500 €

Sale: 4128
Date: 25 may 2021 10:00

Phone +33 1 42 99 16 49

Gaston Saffroy Library & Various Owners