Sale Urban & Pop Contemporary - 05 may 2019 /Lot 319 RETNA (Américain - Né en 1979) Mariposa I- 2010

  • RETNA (Américain - Né en 1979) Mariposa I- 2010 Acrylique et peinture aérosol sur fond sérigraphique
RETNA (Américain - Né en 1979)
Mariposa I- 2010
Acrylique et peinture aérosol sur fond sérigraphique
Signé, numéroté et titré "HPM 1/2"

Acrylic and spray paint on silkscreen ; signed, numbered and titled
h: 148 w: 107,50 cm

Provenance : New Image Gallery, Los Angeles
Acquis directement auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire
Estimation 10 000 - 15 000 €

Sold 10,625 €

Lot 319

Mariposa I- 2010

Sold 10,625 € [$]

Mariposa I- 2010

h: 148 w: 107,50 cm

Estimation 10 000 - 15 000 €

Sold 10,625 €

Sale: 3915
Date: 05 may 2019 14:00
Auctioneer: Arnaud Oliveux

Phone +33 1 42 99 20 28

Urban & Pop Contemporary I&II