Sale Made in Urban - 25 october 2016 /Lot 77 RERO Français - Né en 1983 Sans titre (page not found...) - 2011

  • RERO Français - Né en 1983 Sans titre (page not found...) - 2011 Livre, résine et lettres vinyles
RERO Français - Né en 1983
Sans titre (page not found...) - 2011
Livre, résine et lettres vinyles
Signé et daté

Book, resina and vinyl letters ; signed and dated
h: 52 w: 52 cm

Provenance : Backslash Gallery, Paris
Acquis directement auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire

Bibliographie : Rero, Erreur dans le titre, éditions Alternatives Gallimard, Paris, 2014, reproduit p.48
Estimation 5 000 - 7 000 €

Sold 6,500 €

Lot 77

RERO Français - Né en 1983

Sold 6,500 € [$]

RERO Français - Né en 1983
Signé et daté

h: 52 w: 52 cm

Estimation 5 000 - 7 000 €

Sold 6,500 €

Sale: 3044
Date: 25 oct. 2016 20:00

Phone +33 1 42 99 20 28

Made in Urban