Sale Urban & Pop Contemporary - 16 december 2020 /Lot 46 RERO (Français - Né en 1983) Sans Titre (Error System...) - 2012

  • RERO (Français - Né en 1983) Sans Titre (Error System...) - 2012 Lettres vinyle sur plaque d'acier oxydée
RERO (Français - Né en 1983)
Sans Titre (Error System...) - 2012
Lettres vinyle sur plaque d'acier oxydée
Signée, titrée et datée au dos

Vinyl letters on oxidized steel plate ; signed, titled and dated on the back
35.43 × 35.43 × 1.97 in.
h: 90 w: 90 d: 5 cm

Provenance : Backslash Gallery, Paris
Acquis directement auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire

Expositions : Paris, Backslash Gallery, Rero - Eidolon, 12 mai au 23 juin 2012
Estimation 4 000 - 6 000 €

Lot 46

RERO (Français - Né en 1983)

Estimation 4,000 - 6,000 € [$]

RERO (Français - Né en 1983)

35.43 × 35.43 × 1.97 in.
h: 90 w: 90 d: 5 cm

Estimation 4 000 - 6 000 €

Sale: 4072
Date: 16 Dec. 2020 14:30
Auctioneer: Arnaud Oliveux

Phone +33 1 42 99 20 28

Urban & Pop Contemporary