Sale Fine Jewellery - 18 january 2018 /Lot 404 REPOSSI Paire de clips d'oreilles piriformes

  • REPOSSI  Paire de clips d'oreilles piriformes
REPOSSI
Paire de clips d'oreilles piriformes
En or gris 18k (750) ornés chacun d'une émeraude carrée à pans, encadrée de deux demi-joncs à croisillons sertis de diamants taillés en brillant
Poids des émeraudes: env. 6.50 ct et 5.60 cts
Signés Repossi
Dans son écrin
Haut.: 3.8 cm, Poids brut: 38.91 g

A pair of emerald, diamond and 18k white gold ear clips, by Repossi

Estimation 13 000 - 15 000 €

Sold 16,900 €

Lot 404

REPOSSI

Sold 16,900 € [$]

REPOSSI
Signés Repossi
Dans son écrin

Estimation 13 000 - 15 000 €

Sold 16,900 €

Sale: M1037
Location: Yacht Club de Monaco Quai Louis II 98 000 Monaco
Date: 18 jan. 2018 19:00

Phone +33 1 42 99 16 30
vgoyer@artcurial.com

Fine Jewellery