Sale Automobilia Rétromobile 2017 - 11 february 2017 /Lot 508 René VINCENT (1879-1936) Pique-nique en Renault

  • René VINCENT (1879-1936)  Pique-nique en Renault
René VINCENT (1879-1936)
Pique-nique en Renault
Dessin au crayon sur papier calque avec rehauts d'aquarelle postérieurs
Signé en bas à droite
Encadré
22 x 26 cm. (8 3/4 x 10 1/4 in.)

Pencil on tracing paper with late enhanced watercolor, signed bottom right. Framed

Provenance :
Collection Hervé et Martine Ogliastro

Exposition :
- " On The Road, l'Automobile dans l'Art ", Musée d'Alès, du 31 mai au 10 octobre 2007

Estimation 300 - 600 €

Sold 325 €

Lot 508

René VINCENT (1879-1936)
Pique-nique en Renault

Sold 325 € [$]

René VINCENT (1879-1936)
Pique-nique en Renault
Signé en bas à droite
Encadré

Provenance :

Exposition :

Estimation 300 - 600 €

Sold 325 €

Sale: 3245
Date: 11 feb. 2017 15:00
Auctioneer: Hervé Poulain

Sophie Peyrache
Phone +33 1 42 99 20 41
speyrache@artcurial.com

Automobilia Rétromobile 2017