Sale Automobilia Rétromobile 2017 - 11 february 2017 /Lot 507 René VINCENT (1879-1936) La Lincoln sur le Port

  • René VINCENT (1879-1936)  La Lincoln sur le Port
René VINCENT (1879-1936)
La Lincoln sur le Port
Dessin au crayon sur papier calque avec rehauts d'aquarelle postérieurs
Cachet de l'atelier en bas à droite
Encadré
31,5 x 31,5 cm. (12 1/4 x 12 1/4 in.)

Pencil on tracing paper with late enhanced watercolor, stamped bottom left. Framed

Provenance :
- Etude Poulain-Le Fur, vente Automobilia-Aviation, Paris, hôtel Drouot, Le 14 avril 1991, n°199.
- Collection Hervé et Martine Ogliastro

Estimation 200 - 500 €

Sold 260 €

Lot 507

René VINCENT (1879-1936)
La Lincoln sur le Port

Sold 260 € [$]

René VINCENT (1879-1936)
La Lincoln sur le Port
Encadré

Provenance :

Estimation 200 - 500 €

Sold 260 €

Sale: 3245
Date: 11 feb. 2017 15:00
Auctioneer: Hervé Poulain

Sophie Peyrache
Phone +33 1 42 99 20 41
speyrache@artcurial.com

Automobilia Rétromobile 2017