Sale Limited Edition - 19 november 2018 /Lot 80 René MAGRITTE 1898 - 1967 Sans titre - 1966

  • René MAGRITTE 1898 - 1967 Sans titre - 1966
René MAGRITTE 1898 - 1967
Sans titre - 1966
Planche III de la série "Aube à l'antipode"
Eau-forte en noir, signée et justifiée HC B/O
Edition totale à 32 épreuves dont 15 de collaborateurs lettrées de A/O à O/O et quelques EA

Etching; signed and inscribed

h: 39,20 w: 28,20 cm

Bibliographie : Kaplan-Baum 8
Estimation 6 000 - 8 000 €

Sold 7,150 €

Lot 80

René MAGRITTE 1898 - 1967
Sans titre - 1966

Sold 7,150 € [$]

René MAGRITTE 1898 - 1967
Sans titre - 1966

Etching; signed and inscribed

h: 39,20 w: 28,20 cm

Bibliographie : Kaplan-Baum 8
Estimation 6 000 - 8 000 €

Sold 7,150 €

Sale: 3876
Date: 19 nov. 2018 19:00
Auctioneer: Arnaud Oliveux

Phone +33 1 42 99 20 28