Sale Post-War & Contemporary Art - Day Sale - 28 june 2021 /Lot 103 René LAUBIES (1924 - 2006) SANS TITRE

  • René LAUBIES (1924 - 2006) SANS TITRE Huile sur papier marouflé sur toile
René LAUBIES (1924 - 2006)
SANS TITRE
Huile sur papier marouflé sur toile
Signé en bas à droite "laubiès"
h: 68 w: 102 cm

Provenance : Collection particulière, Paris

Bibliographie : A. Berne-Joffroy, "René Laubiès - 40 ans d'activité", Galerie de Navarre, Paris, 1989, reproduit en couleur sous le n°16

Commentaire : Oil on paper laid down on canvas; signed lower right
Estimation 3 000 - 4 000 €

Sold 3,900 €

Lot 103

René LAUBIES (1924 - 2006)
SANS TITRE

Sold 3,900 € [$]

René LAUBIES (1924 - 2006)
SANS TITRE
h: 68 w: 102 cm

Estimation 3 000 - 4 000 €

Sold 3,900 €

Sale: 4111
Date: 28 june. 2021 11:00
Auctioneers: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Phone +33 1 42 99 16 13

Post-War & Contemporary Art - Day Sale