Sale Intérieurs du 20e siècle - 28 march 2017 /Lot 102 René LALIQUE (1860 - 1945) Vase modèle « Moissac » Modèle créé en 1927

  • René LALIQUE (1860 - 1945) Vase modèle « Moissac » Modèle créé en 1927
René LALIQUE (1860 - 1945)
Vase modèle « Moissac » Modèle créé en 1927
Verre moulé-pressé teinté jaune.
Signé "R Lalique France" en intaille. ( éclat à la base)
H. 13 cm
Réf Marcilhac: 992

Estimation 500 - 600 €

Sold 1,300 €

Lot 102

René LALIQUE (1860 - 1945)

Sold 1,300 € [$]

René LALIQUE (1860 - 1945)
H. 13 cm
Réf Marcilhac: 992

Estimation 500 - 600 €

Sold 1,300 €

Sale: 3159
Date: 28 mar. 2017 14:30

Cécile Tajan
Phone +33 1 42 99 20 80
ctajan@artcurial.com

Intérieurs du 20e siècle