Sale Intérieurs du 20e siècle - 28 march 2017 /Lot 114 René LALIQUE (1860 - 1945) Vase modèle « Malines » - Modèle créé en 1924

  • René LALIQUE (1860 - 1945) Vase modèle « Malines » - Modèle créé en 1924
René LALIQUE (1860 - 1945)
Vase modèle « Malines » - Modèle créé en 1924
Verre blanc soufflé-moulé.
Signé "R Lalique France" et n° 957.
H.: 13 cm
Réf Marcilhac: 957

Estimation 200 - 300 €

Sold 221 €

Lot 114

René LALIQUE (1860 - 1945)

Sold 221 € [$]

René LALIQUE (1860 - 1945)
Verre blanc soufflé-moulé.
H.: 13 cm
Réf Marcilhac: 957

Estimation 200 - 300 €

Sold 221 €

Sale: 3159
Date: 28 mar. 2017 14:30

Cécile Tajan
Phone +33 1 42 99 20 80
ctajan@artcurial.com

Intérieurs du 20e siècle