Sale Intérieurs du 20e siècle - 28 march 2017 /Lot 112 René LALIQUE (1860 - 1945) Vase modèle "Aigrettes" - Modèle créé en 1926

  • René LALIQUE (1860 - 1945) Vase modèle "Aigrettes" - Modèle créé en 1926
René LALIQUE (1860 - 1945)
Vase modèle "Aigrettes" - Modèle créé en 1926
Verre blanc moulé-pressé.
Éclat au col et léger fêle interne.
Signé "R Lalique France".
H. 25,7 cm
Réf Marcilhac: 988

Estimation 800 - 1 000 €

Sold 4,290 €

Lot 112

René LALIQUE (1860 - 1945)

Sold 4,290 € [$]

René LALIQUE (1860 - 1945)
Verre blanc moulé-pressé.
Signé "R Lalique France".
H. 25,7 cm
Réf Marcilhac: 988

Estimation 800 - 1 000 €

Sold 4,290 €

Sale: 3159
Date: 28 mar. 2017 14:30

Cécile Tajan
Phone +33 1 42 99 20 80
ctajan@artcurial.com

Intérieurs du 20e siècle