Sale Intérieurs du XX siècle - 19 may 2020 /Lot 86 René LALIQUE (1860-1945) Vase " Malines " (modèle créé en 1924)

  • René LALIQUE (1860-1945) Vase " Malines " (modèle créé en 1924)
René LALIQUE (1860-1945)
Vase " Malines " (modèle créé en 1924)
Épreuve en verre blanc moulé pressé satiné mat et brillant. Signé.
Haut. 13 cm

Bibliographie : Félix Marcilhac, René Lalique - catalogue raisonné de l'œuvre de verre, Les éditions de l'amateur, Paris, 2004, section " Vases ", modèle référencé sous le n°957 et reproduit p. 429.

Estimation 200 - 300 €

Lot 86

René LALIQUE (1860-1945)

Estimation 200 - 300 € [$]

René LALIQUE (1860-1945)
Haut. 13 cm

Estimation 200 - 300 €

Sale: 3999
Date: 19 may 2020 14:30

Cécile Tajan
Phone +33 1 42 99 20 80
ctajan@artcurial.com

Intérieurs du XXe siècle