Sale Intérieurs du 20e siècle - 28 march 2017 /Lot 119 René LALIQUE (1860 - 1945) Vase « Ferrières» - Modèle créé en 1929

  • René LALIQUE (1860 - 1945) Vase « Ferrières» - Modèle créé en 1929
René LALIQUE (1860 - 1945)
Vase « Ferrières» - Modèle créé en 1929
Verre soufflé-moulé teinté verre. Col entièrement meulé.
Signé "R Lalique France" et n° 1019.
H.: 17 cm
Réf Marcilhac: 1019

Estimation 200 - 300 €

Sold 910 €

Lot 119

René LALIQUE (1860 - 1945)

Sold 910 € [$]

René LALIQUE (1860 - 1945)
H.: 17 cm
Réf Marcilhac: 1019

Estimation 200 - 300 €

Sold 910 €

Sale: 3159
Date: 28 mar. 2017 14:30

Cécile Tajan
Phone +33 1 42 99 20 80
ctajan@artcurial.com

Intérieurs du 20e siècle