Sale Intérieurs du XX siècle - 19 may 2020 /Lot 93 René LALIQUE (1860 - 1945) Vase "Dahlias" - modèle créé en 1923

  • René LALIQUE (1860 - 1945) Vase "Dahlias" - modèle créé en 1923
René LALIQUE (1860 - 1945)
Vase "Dahlias" - modèle créé en 1923
En verre soufflé-moulé patiné et émaillé.
Signé "R. Lalique France".
12 x 18 cm

F. Marcilhac, Lalique, n°938 p.425.

Estimation 400 - 600 €

Sold 2,600 €

Lot 93

René LALIQUE (1860 - 1945)

Sold 2,600 € [$]

René LALIQUE (1860 - 1945)
Signé "R. Lalique France".
12 x 18 cm

Estimation 400 - 600 €

Sold 2,600 €

Sale: 3999
Date: 19 may 2020 14:30

Cécile Tajan
Phone +33 1 42 99 20 80
ctajan@artcurial.com

Intérieurs du XXe siècle