Sale Intérieurs du XX siècle - 19 may 2020 /Lot 79 René LALIQUE (1860-1945) Statuette "Sirène" modèle créé en 1920

  • René LALIQUE (1860-1945) Statuette "Sirène" modèle créé en 1920
René LALIQUE (1860-1945)
Statuette "Sirène" modèle créé en 1920
Epreuve en verre blanc moulé-pressé. Petit éclat à la base. Signé.
H.: 10,5 cm

F. Marcilhac, Lalique, n°831 p.399.

Estimation 600 - 800 €

Sold 1,170 €

Lot 79

René LALIQUE (1860-1945)

Sold 1,170 € [$]

René LALIQUE (1860-1945)
H.: 10,5 cm

Estimation 600 - 800 €

Sold 1,170 €

Sale: 3999
Date: 19 may 2020 14:30

Cécile Tajan
Phone +33 1 42 99 20 80
ctajan@artcurial.com

Intérieurs du XXe siècle