Sale Art Nouveau Art Déco - 27 november 2018 /Lot 55 René LALIQUE 1860 - 1945 Plaque " aux anémones "

  • René LALIQUE 1860 - 1945 Plaque " aux anémones "
René LALIQUE 1860 - 1945
Plaque " aux anémones "
Épreuve en verre blanc moulé-pressé satiné mat et brillant (éclats)
Haut. 41 cm - larg. 14 cm

Provenance :
Famille de René Lalique
Collection privée, Paris

A moulded white glass plate " Aux anémones " by René Lalique ;
H. 16.14 - L. 5.5 in.

Estimation 1 000 - 2 000 €

Sold 5,850 €

Lot 55

René LALIQUE 1860 - 1945
Plaque " aux anémones "

Sold 5,850 € [$]

René LALIQUE 1860 - 1945
Plaque " aux anémones "
Haut. 41 cm - larg. 14 cm

Provenance :
Famille de René Lalique
Collection privée, Paris

H. 16.14 - L. 5.5 in.

Estimation 1 000 - 2 000 €

Sold 5,850 €

Sale: 3885
Date: 27 nov. 2018 19:00

Sabrina Dolla
Phone +33 1 42 99 16 40
sdolla@artcurial.com

Art Nouveau / Art Déco