Sale Intérieurs du XX siècle - 17 october 2017 /Lot 121 René LALIQUE (1860 - 1945) Plafonnier boule «Provence» Modèle de 1927

  • René LALIQUE (1860 - 1945) Plafonnier boule «Provence» Modèle de 1927
René LALIQUE (1860 - 1945)
Plafonnier boule «Provence» Modèle de 1927
Épreuve en verre blanc moulé pressé. Non signé.

D.: 35 cm

Bibliographie : Félix Marcilhac, René Lalique, Les éditions de l'amateur, Paris, 2004, n°2471, p. 675.

ce lot n'est pas en importation temporaire comme indiqué par erreur au catalogue

Estimation 1 500 - 2 000 €

Sold 1,820 €

Lot 121

René LALIQUE (1860 - 1945)

Sold 1,820 € [$]

René LALIQUE (1860 - 1945)

D.: 35 cm

Estimation 1 500 - 2 000 €

Sold 1,820 €

Sale: 3284
Date: 17 oct. 2017 14:30
Auctioneers: François Tajan, Hervé Poulain

Cécile Tajan
Phone +33 1 42 99 20 80
ctajan@artcurial.com

Intérieurs du XX<sup>e</sup> siècle