Sale Intérieurs du XX siècle - 19 may 2020 /Lot 78 René LALIQUE (1860-1945) Petit vase "Oléron" modèle créé en 1927

  • René LALIQUE (1860-1945) Petit vase "Oléron" modèle créé en 1927
René LALIQUE (1860-1945)
Petit vase "Oléron" modèle créé en 1927
Épreuve en verre opalescent moulé-pressé.
Signé "R. Lalique France" et numéroté "1008".
H.: 9,5 cm

F. Marcilhac, Lalique, n°1008 p.440.

Estimation 400 - 600 €

Sold 780 €

Lot 78

René LALIQUE (1860-1945)

Sold 780 € [$]

René LALIQUE (1860-1945)
H.: 9,5 cm

Estimation 400 - 600 €

Sold 780 €

Sale: 3999
Date: 19 may 2020 14:30

Cécile Tajan
Phone +33 1 42 99 20 80
ctajan@artcurial.com

Intérieurs du XXe siècle