Sale Intérieurs du 20 siècle - 14 march 2018 /Lot 1 René LALIQUE (1860-1945) Partie de service - Modèle "Campana" - 1943

  • René LALIQUE (1860-1945) Partie de service - Modèle "Campana" - 1943
René LALIQUE (1860-1945)
Partie de service - Modèle "Campana" - 1943
Épreuve en verre blanc moulé-pressé patiné bleu comprenant :
- 8 assiettes lunch - D.: 18 cm
- 8 bols à mains - D.: 13 cm.
Signé "R.Lalique" sur chaque pièce.

Bibliographie : Félix Marcilhac, ref.10-3051 et 3146.

Estimation 1 500 - 2 000 €

Sold 1,820 €

Lot 1

René LALIQUE (1860-1945)

Sold 1,820 € [$]

René LALIQUE (1860-1945)
- 8 bols à mains - D.: 13 cm.

Estimation 1 500 - 2 000 €

Sold 1,820 €

Sale: 3319
Date: 14 mar. 2018 14:30
Auctioneers: François Tajan, Hervé Poulain

Claire Gallois
Phone +33 1 42 99 16 24
cgallois@artcurial.com

Intérieurs du XXe siècle