Sale Intérieurs du 20e siècle - 28 march 2017 /Lot 109 René LALIQUE (1860-1945) Paire de bouchons de radiateur "Coqs Houdan" - Modèle créé en 1929

  • René LALIQUE (1860-1945) Paire de bouchons de radiateur "Coqs Houdan" - Modèle créé en 1929
René LALIQUE (1860-1945)
Paire de bouchons de radiateur "Coqs Houdan" - Modèle créé en 1929
Verre blanc moulé-pressé satiné mat et brillant. Bague en métal chromé sur base rectangulaire en verre poli noir (petits éclats aux angles).
Signés "R.Lalique" et marqués "France".
H.: 20,5 cm (sujet seul)
Réf Marcilhac: 1161.

Estimation 5 000 - 6 000 €

Sold 6,110 €

Lot 109

René LALIQUE (1860-1945)

Sold 6,110 € [$]

René LALIQUE (1860-1945)
H.: 20,5 cm (sujet seul)
Réf Marcilhac: 1161.

Estimation 5 000 - 6 000 €

Sold 6,110 €

Sale: 3159
Date: 28 mar. 2017 14:30

Cécile Tajan
Phone +33 1 42 99 20 80
ctajan@artcurial.com

Intérieurs du 20e siècle